В Химках прошла акция в честь Всемирного дня без автомобилей

22 Сентября 2015

В Химках прошла акция в честь Всемирного дня без автомобилей
22 сентября во всём мире ежегодно отмечается Всемирный день без автомобиля. Химчане не остались в стороне. Волонтеры отдела по работе с молодежью совместно с волонтерским движением «Экватор» АГЗ МЧС, а также с отрядом юных инспекторов движения (ЮИД) лицея № 12 вышли на улицы городского округа, чтобы призвать жителей хотя бы на день оставить свои машины. Отказаться от личного автотранспорта даже на день для большинства оказалось непросто. Пообщавшись с жителями Химок, волонтеры выяснили, что у многих дорога до работы занимает не один час. Но, несмотря на это, желающие пересесть на общественный транспорт нашлись.

На машинах, которые еще только дожидались своих владельцев, оставили листовки, информирующие о Всемирном дне без автомобиля.

Обойтись в этот день без машины решил и руководитель администрации Химок Владимир Слепцов. Он решил добраться до работы на троллейбусе. Стоимость проезда по карте «Стрелка» составила 28 рублей. За время поездки Владимир Слепцов пообщался с жителями и пригласил их на чай в свой кабинет, чтобы узнать, что их волнует, услышать пожелания.

«Буквально за 10 минут я доехал на работу от Юбилейного проспекта до улицы Московской на городском троллейбусе. Призываю всех оставить сегодня свои автомобили. Кстати, сотрудникам администрации я настоятельно рекомендовал сегодня добираться на работу на общественном транспорте или велосипедах. Большинство из них так и поступили», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Пресс-служба администрации городского округа Химки

Вернуться ко всем новостям