Маршрут памяти в Подрезково

6 Мая 2014

 Маршрут памяти в Подрезково
6 мая автобусному маршруту №13 микрорайона Подрезково было присвоено имя Игоря Жаринова. Молодой человек погиб в 1987 году в Афганистане, своим подвигом спасая от смерти роту солдат. Герой был посмертно награжден орденом Красной Звезды.

В Подрезково в честь Игоря Жаринова названы улица и сквер. Жители микрорайона гордятся своим героем. Они сами проявили инициативу и попросили присвоить имя земляка автобусному маршруту.

Глава городского округа Химки Олег Шахов встретился с матерью и братом героя, после чего активисты микрорайона вместе с Главой округа, заместителем Главы Администрации Игорем Панчуком и и.о. начальника территориального управления микрорайона Подрезково Алексеем Горшковым совершили первую поездку в автобусе памяти.
Сергей Семчук, Генеральный директор Экспериментального керамического завода, который располагается на территории микрорайона, оказал помощь в оформлении автобусов памятного маршрута.

В преддверии праздника Победы мы вспоминаем не только тех героев, кто погиб на поле боя в Великую Отечественную Войну, но и всех тех, кто отдал жизни за мир и спокойное будущее своих потомков. Пока мы помним имена героев - они живы, а подвиг их бессмертен.

Мария Салихидинова,
Елена Светлова, начальник отдела пресс-службы Администрации ГО Химки
http://www.admhimki.ru/news/marshrut-pamyati-v-podrezkovo.html

Вернуться ко всем новостям